Бренды

Точность мерки – успех заказа. Тактические перчатки

Грамотно снятые мерки для тактических перчаток имеют не меньшее значение, нежели их качество. Этот элемент одежды пришел в повседневную жизнь из армии, где крайне важна защита рук и точность всех движений. На что обратить внимание при выборе аксессуара и как подобрать свой размер тактических перчаток?

Для чего нужны тактические перчатки: их предназначение

В отличие от привычных всем перчаток, тактические полностью защищают руки от царапин, травм, перегрева или охлаждения. Чтобы понять принцип действия перчаток, представьте, что вы решили выкопать яму саперной лопатой или управлять боевым роботом джойстиком.

Для многих важно прочувствовать процесс и сделать все голыми руками. Тактические перчатки практически не ощущаются на руках, давая человеку полностью проникнуться физиологией и эргономикой процесса.

Преимущества тактических перчаток:

    Размеры тактических перчаток
  • Дают чувство уверенности во всех своих действиях.
  • Обладают достаточной гибкостью: легко держать в руках оружие и вовремя нажимать спусковой крючок.
  • Помогают поддерживать нормальную температуру, дают рукам дышать.
  • Уберегают в опасных ситуациях. В некоторых моделях предусмотрены кевларовые вставки. Они не прорезаются ножом даже если схватить его прямо за лезвие.
  • Подходят для разных видов деятельности. Есть модели, которые одевают для игры в пейнтбол, страйкбол, катания на велосипеде, соревнования по стрельбе, занятия скалолазанием или для боевых операций.

Для эффективного использования важно выбирать перчатки, которые сидят на руке, как вторая кожа, и охватывают пальцы целиком. А для этого важно научиться грамотно снимать мерки для тактических перчаток.

Размеры перчаток: таблица

Европейские производители тактической одежды используют собственные мерки, в том числе и для перчаток. Перед тем, как заглянуть в табличку, измеряйте ладонь обычной линейкой. Для этого приложите линейку к самому широкому месту ладони и посмотрите результат. Только не учитывайте большой палец.


РАЗМЕРЫ ПЕРЧАТОК: ТАБЛИЦА

Подыскивая тактические перчатки, стоит помнить о том, что каждый аксессуар часто разработан и сшит для выполнения определенной задачи. При любой неуверенности в выборе, обратитесь за помощью нашего онлайн консультанта. Он поможет сделать точный выбор, подобрать удачный вариант лично для ваших целей.


23 сентября 2019
Поделиться


Вам будет интересно