Бренды

Какие выбрать активные наушники для стрельбы

Стрельба из оружия сопровождается громкими звуками, поэтому для охотников на первый план выходит защита слуха. Во время выстрела появляется короткий звук, но он может сопровождаться множеством волн в верхних диапазонах, что создает звуковое давление. Важно знать, какие выбрать активные наушники для стрельбы, чтобы защитить органы слуха и сохранить комфорт? 

Чем отличаются активные и пассивные наушники

Чтобы понять, какие наушники для тактической стрельбы выбрать, нужно провести ознакомление с основными их видами. Существует две категории наушников с активным или пассивным шумоподавлением.  

Наушники с пассивным шумоподавлением не позволяют подключаться к приемникам. Главная задача заключается в защите органов слуха от негативного воздействия выстрелов и других шумов. Большинство моделей такого типа оснащаются мягкими и большими подушками, закрывающими уши. 

Активные наушники лучше подходят для охоты или спортивной стрельбы. Они используются в вооруженных силах и в службе спецназа, так как не только защищают слуховые органы, но и улавливают поступающие звуки. Они делают нужную информацию более четкой. В результате команда тренера или информация от напарника точно различается. 

Преимущества активных наушников

НАУШНИКИ АКТИВНЫЕ MSA SORDIN SUPREME WITH LED PRO-X Качественные наушники для стрельбы выбрать можно после уточнения их преимуществ. Активная модификация имеют следующие отличия:

  • устойчивость к механическому воздействию;

  • предусмотрена возможность подключения гарнитуры;

  • активная система шумоподавления;

  • предусмотрены скосы, что защищает от задевания приклада во время вскидывания оружия;

  • эргономичная конструкция. 

Шведский бренд MSA Sordin выпускает активные водонепроницаемые и складные наушники. Обеспечивается надежная защита слуха даже в полевых условиях. Конструкция оснащена ветрозащитными микрофонами, позволяющими прослушивать окружающую обстановку на 360 градусов. Регуляторы размещены в открытом доступе, ощущаются даже в перчатках. Наушниками удобно пользоваться правшам и левшам. 

Как выбрать активные наушники

Чтобы подобрать надежные и комфортные наушники, необходимо провести сравнение среди специализированных брендов. Руководствуйтесь критериями, когда стоит выбор, какие выбрать активные наушники для стрельбы:

  • качество звука - не должно быть звуковых искажений;

  • скорость реагирования - не должно быть задержки в работе устройства;

  • достаточная чувствительность - в моделях предусмотрена регулировка уровня звука для точной настройки;

  • надежность - чем конструкция прочнее, тем выше степень защиты конструкции;

  • удобство - гарантируется плотностью посадки;

  • место покупки и отзывы о магазине. 

Подберите в интернет-магазине 11TACTICAL.RU тактическую одежду и аксессуары проверенных брендов. Чтобы узнать, какие выбрать наушники для стрельбы, можно получить предварительную информацию у сотрудника по представленным моделям и дополнительным функциям. 


22 июня 2023
Поделиться


Вам будет интересно