Бренды
  • Главная
  • Статьи
  • Как не промокнуть в походе - одежда и снаряжение под дождь и в сырую погоду

Как не промокнуть в походе - одежда и снаряжение под дождь и в сырую погоду

Чтобы не промокнуть в походе и защититься от неблагоприятных погодных условий, необходима качественная одежда от дождя и ветра.

Разновидности одежды для похода

Любителем активного отдыха, походов следует выбрать специальное снаряжение, обувь, одежду, чтобы поход под дождем не вызвал дискомфорта - это тактическая одежда. Комфортная экипировка изготовлена из материалов повышенной прочности. 

Непромокаемая тактическая одеждаСуществуют следующие модели, которые используют в условиях повышенной влажности:

  • Непромокаемые тактические ботинки;

  • Куртки – надежная защита от непогоды и ветра. Отличаются ветрозащитой, теплоизоляцией, износостойкостью. Поддерживают комфортную температуру. Как правило, они изготовлены из влагостойкой ткани. Капли не впитываются, скатываются с материала, так как изделия обработаны водоотталкивающим покрытием и мембраной, а внутренний утеплитель блокирует доступ холодного воздуха;

  • Тактические брюки. Изготовлены из ткани, которая имеет покрытие Teflon®. Этот состав отлично отталкивает влагу. Это незаменимая экипировка во время выездов на рыбалку, на охоту, для длительных походов;

  • Перчатки: надежно защищают руки от дождя, мороза, ветра. Можно использовать при отрицательных температурах в период непогоды. Изготовлены из прочного не продуваемого материала;

  • Термобелье: лучший вариант в дождливую погоду. Правильно подобранное под задачу термобельё отведет влагу, сохранит энергию и рабочую температуру тела пользователя. 

Снаряжение для похода

В дождливую, влажную погоду нужно позаботиться о ночлеге, укроет от дождя, снега и ветра. Конструкция не позволяет каплям дождя проникать внутрь. Прочные дуги защитят от мокрого и тяжёлого снега и ветра. 

Чтобы припасы и вещи не промокли в походе необходимы можно использовать тактические рюкзаки. Эти изделия изготовлены из водоотталкивающих тканей. Такие изделия практичные, прочные, вместительные. Карманов, отсеков достаточно много. Удобно размещать необходимые вещи: аптечку, личные вещи, ножи. Подходят для повседневного ношения во время прогулок, а также спортсменам, охотникам, любителям активного отдыха.

 


4 марта 2020
Поделиться


Вам будет интересно