Бренды

Выбор хороших тактических перчаток

Тактические перчатки – это аксессуар, используемый для защиты рук. Ранее их надевали только военные и сотрудники спецслужб. Сейчас они используются всеми, кто ведет активный образ жизни, участвует в травмоопасных занятиях Они оберегают руки от разных повреждений – ожогов, порезов, ударов. Разберем, какие лучше выбрать тактические перчатки, на что обратить внимание.

Топ лучших тактических перчаток

тактические перчатки mechanixПопулярностью пользуются изделия американского бренда «MECHANIX». Среди лучших моделей:

  1. «SPECIALTY VENT». Главная особенность – легкость. Их используют в знойную жару. На тыльной стороне ладони паропроницаемый материал, за счет чего руки не потеют. В области суставов предусмотрены эластичные вставки. Чтобы пользоваться телефоном, снимать перчатки не требуется. Их выпускают в черном и коричневом цвете.

  2. «SPECIALTY RECON COVERT». Модель изготавливают из натуральной мягкой козьей кожи. За счет особого кроя, движения пальцев не сковываются. Есть прочная застежка «Velcro» на манжете (из термопластичной резины).

  3. «M-PACT 3». Они надежно уберегают руки, сохраняя подвижность. При разработке учитывали пожелания военных: комфортны при удержании инструмента или оружия. Предусмотрены вставки из ударопрочного, виброзащитного материала. Размерная сетка – от S до 2XL.

  4. «SPECIALTY GRIP». Главное преимущество – высокая тактильная чувствительность. Благодаря текстурированному материалу «Armortex» гарантировано надежное сцепление с сухими, влажными предметами. За счет усиления кончиков пальцев, износостойкость, срок службы намного выше.

  5. «SPECIALTY AZIMUTH COVERT». Они изготовлены из натуральной козьей кожи, огнестойкого материала «Nomex». За счет них и удлиненной манжеты, гарантирована защита костяшек, предплечья, удается уберечь конечности от разных повреждений, открытого огня. Благодаря застежке «Velcro», перчатка на запястье прочно зафиксирована.

  6. «FASTFIT DURAHIDE». Модель комфортная, поскольку ладонь вентилируемая, а тыльная поверхность изготовлена из вентилируемого материала «TrekDry®». За счет анатомического кроя удается избегать появления складок. Ухаживать за изделиями просто – разрешена машинная стирка. Другое преимущество – долгий срок службы.

  7. «TACTICAL FASTFIT». Они удобны в носке, хорошо садятся, с легкостью надеваются и снимаются. В них без проблем можно пользоваться тачскрином на смартфонах, планшетах или других устройствах. Благодаря нейлоновой кордной петли, перчатки удобно хранить. 

  8. «MECHANIX TACTICAL ORIGINAL». Эта модель тактических перчаток пользуется мировой популярностью. Она выполнена из материала Trek Dry®, который обеспечивает хорошую вентиляцию. Закрепление на запястье осуществляется с помощью липучки велкро. Ладони перчаток изготовлены из синтетической кожи толщиной 0,8 мм с добавлением углеродных волокон, что позволяет управлять сенсорными экранами и гарантирует оптимальный баланс чувствительности касания и износостойкости. Дополнительное укрепление в области соединения большого и указательного пальцев увеличивает продолжительность эксплуатации перчаток.

Советы при выборе

При покупке стоит учитывать важные параметры. Главная задача изделий – защитные функции. Для этого учитывают, к какому классу они относятся. Модели отличаются по степени и силе повреждения. Перед покупкой требуется определиться, для каких целей, в каких условиях их планируют использовать.

Другой важный параметр – размер. Тесная перчатка некомфортна, поскольку сковывает движения, а большая, напротив, спадает. Важно, чтобы она совпадала по размеру с рукой. При покупке учитывают, в какой сезон планируется надевать изделия. И последний, немаловажный параметр – компания-производитель. Важно заказывать модели только от проверенных брендов. В противном случае, есть вероятность получить подделку, некачественное изделие. 




19 декабря 2023
Поделиться


Вам будет интересно