Бренды

Что надеть на яхтинг?

Одежда для яхтинга должна быть практичной, справляться со своими функциями. Особенность путешествия на яхте состоит в том, что температурный режим постоянно меняется. Ночью на палубе холодно. В теплых широтах при свежем ветре и постоянном уровне влажности можно замерзнуть, а в северных регионах тем более. Солнечным днем может быть настолько жарко, что тяжело не получить ожоги без специальной защиты, поэтому есть особый дресс-код на яхте. Экипировка яхтсмена больше похожа на многослойный скафандр, в котором он готов к любым жизненным ситуациям.

Верхняя одежда

Непромокаемые куртка и брюки 5.11Чтобы понять, какая одежда и обувь нужна на яхте, требуется определить время года для путешествия. Если это весна, то первым слоем становится термобелье. Оно превращается во вторую кожу во время холода, в нем стоят вахту, работают и спят. Снимать вещи можно только для похода в душ. Термобелье может быть разного качества и вида, и тут каждый определяет выбор соответственно бюджету и предпочтениям.

Второй слой – флис. При выборе, что надеть на яхту следует понимать, что он дает тепло. Куртка из флиса высокого качества не позволит владельцу замерзнуть, даже если немного намокнет.

Следующий слой – непромокаемые штаны и куртка для защиты от ветра. Для яхтинга шьются профессиональные непромокаемые модели, которые сохранят владельца сухим и в тепле, даже если его полностью окатить водой. Если решать, как одеться на яхту, то можно обратить внимание на модели с прорезиненными манжетами, усилением на локтях и коленях, высокотехнологичность ткани и прочее. Такие вещи оправдывают себя в экстремальных условиях путешествия.

Обувь и аксессуары

С тем, как одеваться на яхту, все понятно, пришло время обуви. Она обязательно должна быть:

  • непромокаемой,

  • прорезиненной;

  • утепленной.

В холодную погоду и в северных морях обязательно требуются хорошие сапоги, для средних широт – ботинки или кроссовки.

Перчатки – это аксессуар, который обязательно должен быть. Можно взять специальные, у которых открыт большой и указательный палец, либо теплые непромокаемые.

Перед тем, как одеться для прогулки на яхте, обязательно нужно купить шапку, очки и балаклаву.

Важные мелочи и аксессуары – яхтенные ножи на пояс, фонарик на лоб, фляга с питьем. Это удобный минимум необходимой экипировки и аксессуаров, без чего в яхтенном путешествии будет сложно.


28 апреля 2020
Поделиться


Вам будет интересно