Бренды

Обувь для туризма

Любой опытный треккер понимает, насколько важно купить туристическую обувь, и почему обыкновенная не годится для походов. В экстремальных условиях бывают такие ситуации, когда она без преувеличения способна спасти жизнь. Люди, не относящиеся к силовым структурам, также выбирают такую экипировку на охоту, рыбалку, для занятий спортом, активного отдыха. Она лёгкая, удобная, имеет хорошее сцепление, высокую прочность.

Разновидности треккинговой экипировки для ног

Треккинговая обувь для туризма Haix Когда вы решили купить обувь для туризма в Москве, равно как и по всей территории России, следует обращаться в специальные магазины. 

Как правило, обувь для туризма делится на такие разновидности:

  • горные, высокогорные ботинки – жёсткие, тяжёлые, адаптированные к низким температурам, с их помощью возможно покорять вершины высотой 4-6 километра, они не годятся для походов по ровной местности, некоторые модели оснащены креплениями для «кошек»;

  • туристические – прочные, с толстой подошвой и крепким верхом, надежно поддерживают голеностоп от вывихов и растяжений, разрешают покорять вершины до 2 километров;

  • плоскогорные – утеплённые, с хорошей фиксацией ноги с укреплённой стальными пластинами подмёткой, часто оснащены креплениями под снегоступы.

Обувь для туризма в интернет-магазине бывает всесезонная, летняя и зимняя. Также она делится на унисекс, мужскую либо женскую – разница в высоте щиколотки, ширине ступни и пятки.

Трудности выбора

К выбору экипировки нужно относиться серьёзно. В первую очередь сконцентрируйтесь на:

  • подошве – это самый главный показатель, она обязана защищать конечность от возможных повреждений и обеспечивать её амортизацию. В треккинговых ботинках она толстая и жёсткая. Индекс жёсткости может изменяться от В0 до В3, чем он ниже, тем мягче подошва. Глубокий протектор – еще один важный показатель. Он разрешает создавать нужное сцепление с какой-угодно поверхностью;

  • влагонепроницаемом материале. Как правило, это кожа либо совокупность текстиля и кожи. От материала, из которого изготовлен верх, зависит воздухопроницаемость, надёжность и долговечность.

В магазине 11tactical.ru вы сможете купить мужскую обувь для туризма с доставкой. В нашем каталоге большой выбор товаров для мужчин и женщин любого возраста. У нас вы найдете всё, что требуется для активного отдыха.


Поделиться


Вам будет интересно