Бренды

Что такое тактическая обувь

Тактическая обувь – важный элемент экипировки каждого бойца, от удобства которой будет зависеть его дееспособность и здоровье. Кроме военнослужащих используется охотниками, туристами, любителями другого активного отдыха.

Особенности обуви милитари

Современные ботинки и кроссовки, которые используются армией, по внешнему виду не отличаются от гражданских версий. Однако, если присмотреться повнимательней, можно заметить некоторые отличия. Такие ботинки крепки, поскольку рассчитываются на повышенные нагрузки. Подойдет для активных занятий охотой, рыбалкой, военных действий, походов по пересеченной местности, включая заболоченные места, крутые горные тропы.

Военная обувь бывает летней, зимней, демисезонной и имеет соответствующие характеристики для комфортного ношения. Например, летняя тактическая обувь легкая, позволяет ноге дышать. Зимние ботинки теплые, защищают от промокания. Характеристикой демисезонных моделей является защищенность от влаги и хорошее пароотведение. Расцветки разнообразны, можно легко подобрать подходящую пару под обмундирование.

Тактическая обувь HaixВ магазине представлены ботинки и кроссовки. У нас вы можете заказать продукцию от популярных брендов: 5.11, Haix. Представлена:

  • Летняя, зимняя тактическая обувь;

  • Полуботинки, ботинки с разной высотой берца;

  • Лёгкие кроссовки;

  • Треккинговые ботинки;

  • Аксессуары, стельки, носки, другое.

Преимущества тактической обуви

Специальная обувь, которая пригодится любителям охоты, милитари-игр, военнослужащим или пешим туристам, имеет такие достоинства:

  • По удобству она сравнялась с легкими беговыми кроссовками;

  • Специальная форма голенища, тип шнуровки будут предохранять голеностоп от вывихов и ушибов;

  • Наличие мембранных прослоек, которые не позволят проникнуть воде в ботинок через внешний слой, а в некоторых моделях способствуют терморегуляции (Gore-Tex® Performance) и защищают от промокания;

  • Подошва имеет хорошее сцепление с поверхностью, обладает амортизирующими свойствами. Защитой от проколов и протектор разной плотности.

Все это делает ее практичной для повседневного ношения. Ее стиль подходит как для ношения с тактической одеждой, так и джинсами или даже спортивными вещами. Любителю активного отдыха в первую очередь нужны защищенность и удобство, ему не до лечения натоптышей. Поэтому ботинки обладают защищенностью и эргономикой.

Поделиться


Вам будет интересно