Бренды

Выбираем обувь с мембраной Gore-Tex

Обувь для мужчин с мембраной Gore-Tex – популярные изделия, которые имеют отличное качество. Материал защищает от проникновения влаги, одновременно обеспечивает нормальную воздухопроницаемость. Поэтому кроссовки востребованы среди людей, которые занимаются спортом, бегают, играют в спортивные игры. Обувь с мембраной Gore-Tex продается у нас, но перед покупкой стоит изучить особенности. 

Что такое Gore-Tex?

Мембранный материал разработала семья химиков с фамилией Гор. В 1959 году в химической сфере был выведен новый вид – тефлон. Билл и Женевьева Гор ставили опыты, эксперименты над ним, они хотели разработать новые продукты. Немного позже с ними начал работать их сын Боб Гор. БОТИНКИ ТРЕККИНГОВЫЕ HAIX SCOUT 2.0 GTX

Мембрана была получена Бобом Гором в результате неудачного опыта в 1969 году. Он создал основу, которая обладала эластичностью, водонепроницаемостью, износостойкостью, но она была достаточно тонкой. 

Мембрана – материал с пористой структурой, это тончайшая пленка. Поры обладают микроскопическими размерами, через них не может проникнуть влага, но проходит воздух. Для ботинок используется гортекс из несколько слоев – он включает подкладочную ткань, мембрану, внешнюю водоотталкивающую основу. 

Виды мембраны

Гортекс – материал с комбинированной структурой, он выводит влагу, пар. Он поддерживает комфорт, сухость, тепло. При носке ноги не потеют, они дышат при постоянных движениях. 

Обувь с мембраной Gore-Tex обеспечивает сбережение тепла. Чтобы ноги не мерзли в холодную погоду, необходимо постоянно двигаться. Кроссовки, ботинки имеют высокую защиту от ветра. 

Выделяют три вида мембраны Гортекс:

  • Tex. Изделия для активного отдыха. Он имеет структуру, которая поддерживает комфорт при прогулках пешком, беге, катаниях на лыжах;

  • Texpro. Основу можно применять для экстремальных видов туризма. Мембрана имеет высокую прочность, наделена ветро- и влагонепроницаемыми свойствами;

  • Texactive. Имеет высокие дышащие характеристики. Он обладает двумя главными качествами – небольшая масса, быстрое выведение больших испарений от тела. Применяется для одежды для активных видов спорта. 

Особенности обуви

Обувь с мембраной Gore-Tex, которая предлагается у нас в продаже, имеет преимущества:

  • Не впитывает влагу, не намокает. Она подходит для разных сезонов, кроссовки можно носить летом и зимой;

  • Поддерживает защиту от проникновения ветра, сохраняет тепло;

  • Имеет длительную службу. При уходе мембранная основа может сохранять свои качества 10 лет;

  • Поддерживает нормальную терморегуляцию. 

Зимняя обувь может поддерживать тепло внутри во время активных движений. Она будет выводить лишнюю влагу, не даст ногам промокнуть, обеспечивает воздухопроницаемость. Благодаря этому будет поддерживаться комфорт при длительной носке. 

В каталоге имеется тактическая обувь с мембраной Gore-Tex для мужчин, которая подходит для разных условий. В нем указаны модели, имеются характеристики, фото и цены. Перед заказом можно рассмотреть предлагаемые варианты, при необходимости можно обратиться к менеджерам нашего интернет-магазина. 

Поделиться


Вам будет интересно