Бренды

Как выбрать стельки для обуви

Комфорт при ношении обуви определяет выбор стельки, которую нужно подбирать с учётом особенностей стопы, температуры воздуха и интенсивности носки обуви. Характеристики изделий зависят от материалов, используемых производителями и определяющими их свойства в процессе эксплуатации.Стельки Perfect Fit - HAIX

Параметры, определяющие выбор

Чтобы понять, как выбрать стельки для обуви, нужно определиться со следующими аспектами:

  • будете ли вы заниматься в этой обуви спортом;

  • температурный режим, при котором стельки будут носиться.

Оптимальная амортизация для активного образа жизни

Если вы покупаете изделие для активного отдыха в горах, то обратите внимание на модели из серии Perfect Fit. Добавление в их состав активированного угля исключает появление неприятного запаха в течение длительного времени. Вспененный полиуретан улучшает амортизирующие свойства, а прочный верх способствует повышению износоустойчивости. Когда вы носите обувь чуть большего или меньшего размера, то такой вид стелек Vario Wide Fit от HAIX позволит регулировать объём ботинка, обеспечивая оптимальный уровень комфорта.

Забота о здоровье ног

Особое внимание тому, какие выбрать стельки для обуви, надо уделить людям, испытывающим проблемы со стопой. Специально для них компания HAIX разработала модели из серии Soft, который можно носить каждый день. Ортопедический эффект достигается за счёт выкладок с поперечным и продольным сводом и чашеобразного углубления для пятки. Ткань, непосредственно контактирующая со стопой, обладает абсорбирующим эффектом, а покрытие со стороны обуви делают из устойчивых к износу полимеров.

Будет правильно выбрать такие гелиевые спортивные стельки в следующих случаях:

  • продолжительные пешие прогулки;

  • умеренные физические нагрузки;

Чтобы в зимний период не мёрзнуть, а летом не изнывать от зноя, надо правильно подбирать носки и обувь. Тогда независимо от температуры воздуха, вы сможете, вести активный образ жизни, а ноги не будут уставать даже при длительных прогулках, регулярных пробежках.

Покупайте товар с учётом собственного образа жизни и личных особенностей, связанных со структурой ноги.


25 декабря 2019
Поделиться


Вам будет интересно