Бренды

Обувь для похода в горы зимой

Для  настоящих любителей горных походов не имеет значения отправляться в многодневные летние или зимние путешествия, главное в этом приятном деле – иметь необходимое оснащение и быть правильно одетым. Если вы собрались прогуляться зимой по Карпатам, или совершить треккинговую прогулку в Гималаях, в первую очередь необходимо грамотно выбрать обувь для похода в горы зимой. Подобранная должным образом обувь для похода в горы создаст комфортные условия для отдыха и поможет насладиться положительными эмоциями. 

Подробнее о выборе

На вопрос «как выбрать обувь для похода в холодную пору года» опытные туристы отвечают однозначно  - качество и высокая цена. Не стоит экономить на своём здоровье. Если для летнего треккинга по горным тропинкам подойдут обычные  кроссовки с мощным протектором, то в зимний поход обувь подбирается по многим важным критериям:

  • Обувь для походаона должна быть из цельной кожи, или жированного нубука. Рекомендуется надевать альпийские высокие трехслойные ботинки со шнуровкой с широким горлышком и антискользящей подошвой. Подойдёт  для походов  водонепроницаемая обувь с мембраной премиум класса, а вот искусственный мех или флис нежелательны в качестве подкладки. Эти материалы собирают влагу, плохо поддаются сушке. На сегодняшний день большинство солидных фирм выпускают горную обувь с мембранными тканями. Мембранная технология изготовления обеспечивает прекрасное отведение испарений,  ноги дышат и не мерзнут.  

  • лучшая обувь для походов – это ботинки на один размер больше. Поскольку тесные, или подобранные точно по размеру ступни могут стать причиной усталости, возникновения мозолей и даже обморожения, ведь при сильных морозах нужно обязательно шевелить пальцами, чтобы было хорошее кровоснабжение. Необходимо учитывать и то, что нужно  будет надевать толстые треккинговые носки.

  • лучшая обувь для походов в горы  должна быть с несгибаемой подошвой, чтобы не чувствовать выступы и камни и защищать ногу от травм,  с рифлёным  протектором. Рифлёная форма протектора с большим количеством насечек помогает удерживать человека на скользких поверхностях.

  • Вот и все хитрости при решении столь важной задачи, какая обувь подойдёт для похода. Желательно это все учитывать и выполнять.

Плохая зимняя погода – надевайте трекинговые ботинки!

Многие люди, любящие путешествия с рюкзаками по заснеженным горным тропинкам, интересуются: можно ли надевать такие ботинки на повседневные прогулки. Спешим заверить: их можно носить везде! Сейчас модные подиумы завоевывают массивные хайкеры, носятся они с классической одеждой. Поэтому непромокаемая обувь для походов с модерновой мембранной подкладкой может стать хорошей альтернативой резиновым сапогам во время снежной слякоти в городе и будет отлично держать температурный баланс. 

Данный товар можно приобрести в сети магазинов «Страйкфорс». Они расположены в Москве и Санкт-Петербурге. Если нет возможности сделать покупку в этих городах, заказывайте продукцию через интернет-магазин.




28 октября 2021
Поделиться


Вам будет интересно