Бренды

Как выбрать чехол для оружия

Основная задача чехла – комфортная транспортировка, а также защита от повреждений, попадания в механизм пыли, влаги. Исходя из этого, выбирайте подходящий футляр. Каждый тип имеет свои плюсы и минусы, так что ориентируйтесь на личные предпочтения.

Жёсткость 

Все чехлы для охотничьего оружия принято классифицировать по степени мягкости материала. 

Мягкие 

Это модели из нейлона и полиэстера. Такой чехол для переноски оружия прочный, износостойкий, имеют водоотталкивающее покрытие. Часто внутри они имеют вставки из вспенненого материала и мягкое тканевое покрытие.

Мягкие стенки не уберегут ружьё от серьёзного механического повреждения ущерба, но зато защитят от пыли, воды, царапин. Их преимущество состоит в том, что они лёгкие, складываются, просто убираются в рюкзак. Из-за этого мягкие чехлы удобны при транспортировке в походных условиях. 

Жесткие 

Жесткий кейс для оружия 511Особой прочностью обладает чехол-кейс для оружия, который выполняется из полимерных материалов. Прочные ручки и выдвижная рукоятка для перевозки. Внутри находятся отсеки для различных частей ружья, с ложементом из вспененного материала. 

Такой футляр идеально подходит для длительной транспортировки оружия, боеприпасов и чувствительных приборов в транспорте. Жёсткие кейсы создают повышенную защиту от механических повреждений и в том числе погружения в воду. Они обеспечивают безопасное хранение оружия с оптикой. Единственный недостаток – больший, чем у мягких чехлов вес и размеры (без возможности их сложить). 

Материалы 

В нашем магазине представлены чехлы для оружия с оптикой и без неё из материалов: 

  1. Основной материал полипропиленовый сополимер; 

  2. Колеса из нейлона со стальными подшипниками качения; 

Другие рекомендации 

Первое правило – чехол покупают после приобретения винтовки и ружья. Идеальным выбором станет модель, которая сделана именно под ваше оружие (оружие элитного сегмента продаётся вместе с ним). Лучше покупать два футляра. Жёсткий тип для длительной транспортировки и мягкий – для походных условий. Уделяйте внимание фурнитуре (замкам, петлям, лямкам, прочему. Существуют варианты рюкзаков и колесных сумок с отделениями под транспортировку длинноствольного оружия.

Поделиться


Вам будет интересно