Бренды

Особенности выбора тактической куртки


Для большинства людей тактическая одежда – это нечто, связанное с деятельностью военных и не представляет большого интереса. А зря! Ведь уникальные свойства одежды подобного рода могут стать незаменимыми в различных жизненных ситуациях. Узнать, чем отличается тактическая куртка, и в каких обстоятельствах без нее не обойтись, поможет следующий материал.

Что такое тактическая одежда

Изначально тактическая одежда была разработана для военных целей, но из-за ее особых свойств она стала необычайно популярна и среди обычных людей, ценящих комфорт и удобство.
Тактическая куртка – это куртка, предназначенная для холодной зимней погоды или весенне-осеннего межсезонья. Благодаря технологическим разработкам, которые используются в ее производстве, такая куртка обеспечивает защиту от ветра, дождя и снега, а также создает максимально комфортный температурный режим для тела. При этом дизайн такой вещи разработан с учетом использования ее в условиях боя или активного отдыха. Куртка не сковывает движений и позволяет быстро получить доступ к оружию или снаряжению.
Также тактическая одежда обычно снабжена большим количеством удобных карманов, что позволяет взять с собой много необходимых вещей и быстро получить к ним доступ. Подобная одежда может быть однотонной расцветки серого, черного или оливкового цвета, или иметь камуфляжный окрас. Тактические куртки (фото в статье) – наиболее популярные представители тактической одежды, которые всегда пользуются большим спросом.

В чем уникальность таких курток

Тактическая курткаОт обычной спортивной одежды тактическая отличается множеством инновационных характеристик. Среди множества преимуществ тактических курток можно выделить следующие:
  • Защита от ветра и влаги. Специально разработанный верхний слой, которым снабжена тактическая куртка, отталкивает воду и не позволяет ей пройти сквозь одежду.
  • Терморегуляция. Внутренний слой куртки сделан в виде мембран, которые сохраняют оптимальную для тела температуру. Холод изнутри не пропускается, а излишняя влага при высоких температурах выводится через мембраны наружу. Благодаря этому нет эффекта парника.
  • Легкость и маневренность. Новейшие синтетические материалы, из которых производятся тактические куртки, позволяют не сковывать движение и не создавать дополнительный вес для человека, который ее надел. Именно это является крайне необходимым в боевых условиях или на спортивных соревнованиях.
  • Удобство. Обычно производители спортивной одежды снабжают минимальной отделкой женские ветровки и куртки мужские. Тактические варианты отличаются продуманностью каждого элемента: любой карман и молния имеет функциональное назначение и обеспечивает дополнительный комфорт.
  • Неприметность. Расцветка тактической одежды чаще всего неброских тонов, а дизайн не привлекает к себе излишнего внимания. Тактическая куртка новейших технологий может выглядеть как обычная кофта, но при этом не пропускать влагу, ветер, снег и выдерживать до 10 градусов мороза. обзор тактических курток Что происходит, когда вы наслаждаетесь одиночеством?

Для кого подходит

Основной сегмент потребителей, для которых разрабатывается тактическая одежда – это военные, а также люди, связанные с оперативной работой. В их профессиональной деятельности удобство тактической одежды тяжело переоценить: она помогает не только сохранить тепло, но и экономит силы за счет своей легкости; кроме этого она позволяет получить мгновенный доступ к оружию или снаряжению.
В современных условиях тактические куртки перестали быть прерогативой военных. Их удобство по достоинству смогут оценить спортсмены, туристы, рыбаки и охотники. Другими словами, тактические куртки – это выбор людей, предпочитающих активный отдых, но не желающих жертвовать удобством и комфортом.
Поделиться


Вам будет интересно