Бренды

Тактический стиль одежды для мужчин

Существенная часть мужского гардероба так или иначе связана с военной одеждой. На протяжении многих сезонов тактический стиль одежды или милитари – популярное направление в молодежной моде. В интернет-магазине Страйк Форс есть тактическая одежда, которая решает профессиональные задачи и незаменима в повседневной жизни.

История стиля

Своим появлением стиль милитари обязан периоду после Первой Мировой войны, когда фабрики по пошиву одежды были переориентированы на изготовление военной формы. Людям приходилось переделывать из камуфляжной одежды пальто, костюмы, куртки, а также предметы детского гардероба.

Вторую жизнь стиль получил в 60-х годах прошлого столетия, когда молодежь Америки выступала против военных действий во Вьетнаме, выбрав в качестве одежды военные вещи и экипировку. Образ молодых людей запомнился, в магазинах появилось много армейской одежды. Этим воспользовались некоторые именитые дизайнеры. 

Одним из первых, кто обратил внимание на военный бушлат, был Ив Сен Лоран. Дизайнер создал из него модное пальто, которое является трендом на протяжении последних лет. С тех пор ряд модных домов каждый год предлагает коллекции мужской и женской одежды в военном стиле.

Особенности стиля

Отличительной особенностью тактического стиля одежды для мужчин стал комфорт, практичность и отсутствие броских деталей. Предметы гардероба, снаряжение, удобны в повседневной носке и выполнены в одной цветовой гамме, преимущественно «мужских» оттенках. К особенностям военного стиля относят:

  • Мужскаятолстовка в тактическом стилеодежда изготавливается из плотной высококачественной ткани;

  • наличие дополнительных деталей – крупных карманов, массивных молний, вставок из других тканей, металлических пуговиц, воротников-стоек, погон;

  • прямой крой;

  • многослойность;

  • функциональность.

Среди оттенков преобладают черный, серый, темно-синий, хаки, коричневый, а также расцветка «камуфляж». Однако последнее время дизайнеры, стараясь смягчить агрессивность стиля, особенно в женской коллекции, добавляют детали розового, голубого и бежевого цветов.

Немаловажной деталью стиля являются аксессуары. Они отлично дополняют образ. К таким деталям относят:

  • очки в стиле «авиатор»;

  • часы «командирские» крупного размера;

  • тематические нашивки на куртках и пальто;

  • ремешки с крупными металлическими бляшками;

  • сумки и рюкзаки, стилизованные под армейские.

Важный элемент стиля – высокие ботинки или кроссовки, задача которых заключается в комфорте и практичности.

Где купить

Для современного молодого человека одежда имеет большое значение. Производители предлагают широкий выбор качественной одежды, выполненной в стиле милитари. Страйк Форс предоставляет каталоги с одеждой ведущих брендов тактической индустрии. 

Магазин осуществляет доставку в будние и выходные дни по Москве в пределах МКАД. Возможна доставка в регионы. Заказ оплачивают при получении товара или на сайте. 



12.05.2021
Поделиться


Вам будет интересно