Бренды

Как выбрать термобелье

Если вы постоянно занимаетесь спортом или же ведете активный образ жизни, то вопрос для чего нужно термобелье, актуальный. Вопреки сложившемуся мнению оно не дает дополнительного тепла, а помогает отвести естественную влагу от тела, сохраняет энергию. При выборе термобелья необходимо учесть следующие ньюансы.

Материал

Термобелье AP Merino BY XB Lady UW Pants LongДля производства спортивной одежды первого слоя (базового) используют синтетические и натуральные волокна. Существует множество вариантов их комбинаций. В одном изделии могут применяться от одного до десяти видов. Каждая нить отвечает за свою определенную функцию:

  • эластан отвечает за износостойкость, не дает изделию деформироваться;

  • полипропилен – осовной гигроскопичный материал, выводит влагу;

  • полиамид дает вещи гладкость и мягкость, его используют в бесшовных моделях;

  • полиэстер является самым популярным материалом для производства нательной одежды, так как он мягок, гигроскопичен и не деформируется;

  • шерсть Мериноса уникальна, обладает тонким руном, в несколько раз тоньше человеческого волоса, гипоаллергенная, не подвержена впитыванию запаха. Она очень мягкая, нежная и гладкая, хорошо держит форму (при соблюдении всех норм по уходу), используется только в смесовых тканях, для наилучшей терморегуляции.

Если говорить о том, какой материал термобелья лучше, то однозначно ответить нельзя. Все зависит от условий, в которых вы будете его использовать.

Виды

Условно все виды термобелья можно разделить на четыре категории:

  1. Для жары, наиболее легкое. Прекрасно впитывает влагу и охлаждает кожу.

  2. Для спортзала, повседневной носки. Можно выбрать любое понравившееся, опираясь на состав изделия.

  3. Для активного зимнего отдыха. В состав обычно включают шерсть Мериноса, полиамид и эластан. Помогает не только выводить влагу, но и сохраняет тепло.

  4. Для экстремального зимнего туризма. Если предстоит несколько дней провести в походе зимой, то стоит отдать предпочтение смесовым синтетическим материалам.

Полный нательный комплект термобелья включает в себя такие элементы гардероба: носки, фуфайка, футболка, брюки, головной убор, трусы. Вы можете подобрать подходящие по техническим характеристикам и составу материала в нашем магазине. Опытные консультанты помогут определить, как выбрать термобелье для холодной погоды, для ежедневного ношения и для изнурительного похода.

Уход

Что бы понять, как не испортить вещь, нужно понимать из чего делают термобелье – основа синтетический материал. А это значит, что следует соблюдать такие рекомендации:

  • не подвергать химической чистке;

  • стирать при температуре указанной на упаковке изделия и без отжима;

  • хранить вдали от источников тепла и солнца;

  • материал производимый на вязальных станках может быть повреждён металлическими цепочками, крючками липучек Велкро и т.д.


Поделиться


Вам будет интересно