Бренды

Виды мужских тактических головных уборов

Армейская одежда производится из лучших материалов. Качество успели оценить не только военные, но и рыбаки, охотники, путешественники, туристы. Магазин 11TACTICAL.RU предлагает все виды мужских головных уборов для военнослужащих. Эти предметы военного обмундирования обладают полезными свойствами:

  • маскируют владельца;

  • обеспечивают терморегуляцию;

  • защищают от ветров, мороза, палящих солнечных лучей и атмосферных осадков.

Характеристики:
  • надежные эластичные крепления для фиксации на голове;

  • натуральные гипоаллергенные материалы;

  • износостойкость;

  • удобство стирки.

Эти предметы одежды носят не только в армии. Дизайн тактических головных уборов привлекают внимание горожан, не говоря уже о жителях сельской местности, где их носят везде.

Демисезонные головные уборы

Многие изделия носят в разное время года. Рассмотрим популярные виды мужских демисезонных головных уборов.Виды мужских головных уборов

Бейсболки

Они же кепки, прочно вошли в нашу жизнь. Для молодежи бейсболки стали обязательной частью гардероба. Сейчас много кепок, которые отличаются от армейского камуфляжа. Напомним, что бейсболка появилась как спортивный головной убор, а в армию вошла гораздо позже. Сейчас ее носят как атрибут стилей кежуал, стрит, спортивный. 

Изделия производят из прочных экологических материалов. Они легкие и компактные. Можно носить в кармане – не помнутся. Держат форму, спасают от жары и пота.

Подшлемники

Этот головной убор уважают экстремалы, байкеры, сноубордисты. Изделие закрывает лицо, защищая от холода, ветра, грязи, насекомых. Удобную и надежную деталь одежды успели оценить рыбаки, охотники и туристы. Подшлемники (и балаклавы) являются частью экипировки пожарного, электрика и сварщика. Такое применение объясняется огнеупорными свойствами волокон. 

Зимние головные уборы

Производители тщательно продумали модели для ношения в холодное время года. Шапка-ушанка – распространенный вид зимних мужских головных уборов.

Шапки-ушанки

Такие материалы, как флис и многослойные мембраны, сохраняют тепло и отводят влагу. В шапке-ушанке даже в мороз вы сможете пройти километры на лыжах, преследовать зверя, часами сидеть с удочкой на льду.

Зимняя шапка-ушанка универсальна:

  • легко подогнать размер;

  • маскирует хозяина;

  • можно изменить форму исходя из погодных условий.

Эти головные уборы подходят всем, кто проводит время зимой на открытом воздухе.

Шапки с отворотом

Этот предмет настолько популярен, что в гардеробе мужчины их бывает несколько. Шапки делают из шерсти или флиса. Изделия из этого материала охотно используют спортсмены. Классические шапки имеют различные фасоны. На некоторых отворот может отсутствовать. Для морозной погоды такие шапки не подойдут. Отворот защищает уши и шею.

Сноубордисты и летающие лыжники предпочитают конусообразные модели, которые натягивают на голову, оставляя складки на затылке. Они легко помещаются в кармане и не мнутся.

Поделиться


Вам будет интересно