Бренды

Обзор жилета для бронепластин TAC TEC PLATE CARRIER

TacTec Plate Carrier предназначен для переноски бронепластин формата SAPI индивидуальной защиты от пуль, осколков, а также для транспортировки элементов экипировки. Он обеспечивает комфорт и свободу движений во время выполнения различных задач, упражнений. Имеет продуманный дизайн, небольшой вес, быстрый сброс, эвакуационнуюю петлю. Ознакомиться со всеми конструктивными особенностями этой модели поможет наш обзор бронежилета Tac Tec 5.11.

Общее описание и назначение

Тактический Жилет для бронепластин TAC TEC PLATE CARRIERСам жилет не является устойчивым к пулям. Эту роль берет на себя бронеплита, которую размещают внутри. Она может быть любого класса, ее следует приобретать отдельно. Всего устанавливается до 4 бронеэлементов: грудной, спинной и 2 боковых (при покупке специальных подсумков). Бронепанель закрывает грудную клетку на уровне чуть ниже ключиц, верхней части живота и до поясничной области.

Снаряжение предназначено для использования:

  • во время учебы;

  • в ходе тренировочного процесса;

  • в силовых структурах.

Конструктивные особенности

Tac Tec 5.11 удобен в носке. У него мягкие плечевые лямки. Внутренняя поверхность имеет 4 блока, которые изготовлены из крупноячеистой воздухопроницаемой сетки, амортизирующих вставок, что обеспечивает комфорт и вентиляцию воздуха. Это особенно актуально при носке в жаркое время года, в закрытом помещении, при активной физической нагрузке.

Сбоку расположены эластичные вставки (каммербанды) для крепления боковой защиты с бронепластинами. Это тянущиеся элементы с эластичными вставками.

На чехол можно установить подсумки (приобретаются отдельно), благодаря которым устанавливаются бронеэлементы по бокам. В комплекте идут неэластичные боковые вставки камербанды), чтобы можно было в подсумках разместить бронеэлементы любого класса защиты.

На чехол можно установить подсумки (приобретаются отдельно), благодаря системе MOLLE, которая присутствует и спереди, и сзади. Это универсальное крепление выполнено в виде плоских поперечных строп, позволяющих расположить подсумок на экипировке.

Также в модели продумана эвакуационная стропа. В отличие от большинства аналогичных систем, где это прошитая петля, здесь она вытягивается, что позволяет удобно оттащить раненного товарища в безопасное место.

Продуман экстренный сброс. Резкое выдергивание троса, расположенного в верхней части лицевой стороны, приводит к разъединению грудной и спинной секций. Эта функция пригодится, если боец нуждается в срочной медицинской помощи.

Какие бронепластины помещаются в жилет? Размерный ряд и материалы экипировки

В чехол помещаются стандартные, большие бронеэлементы. Даже при тяжелой бронеплите изделие надевается легко и быстро. Она надежно фиксируется внутри чехла и не сдвигается с места даже во время активных движений благодаря следующей системе подвесок:

  • 2 стропы закрепляют бронеэлемент горизонтально, чтобы узкие пластины расположились в нужном месте.

  • 2 — снизу, чтобы короткие пластины находились максимально высоко своим верхним краем.

Выпускается экипировка в едином размере. Регулируется по объёму и высоте от XS до XL. Материалы: водостойкий нейлон 500 денье, застежка «липучка», сетчатая подкладка, фурнитура Duraflex®.  

Модель доступна в 6 цветах: черный, Storm (серый), TAC OD (бледно-зеленый), Dark Navy (темный синий), Multicam (камуфляж), Sandstone (песочный с зеленоватым оттенком).



5 марта 2020
Поделиться


Вам будет интересно