Бренды

Как носить куртку сафари

Стиль сафари в мужской и женской одежде не утрачивает своей популярности на протяжении десятилетий. Для того чтобы носить такие вещи, не обязательно отправляться в Африку, можно органично вписать их в повседневный гардероб.

Особенности

Куртка для сафари UF PROОсновные достоинства куртки сафари– это ее удобство и наличие необходимых функциональных элементов. Она прочная, надежная и легкая за счет материала, из которого сшита, – традиционно это поплин или хлопок. Вещь многократно испытана песком, кустарниками, колючками и палящим солнцем, поэтому стала незаменимой и важной вещью в повседневном гардеробе многих. Классическое исполнение в цвете хаки, который считается оптимальным для охоты. Ее отличают карманы больших размеров, расширяющиеся книзу, куда можно сложить все необходимое.

Карманы, куда можно убрать линзы и объективы, сделали эту вещь настолько популярной в среде фотокорреспондентов и журналистов. Погоны используются в качестве эстетической составляющей – это отсылка к тому, что изделие имеет военное происхождение.

Как носить и с чем сочетать

Возникает вопрос, как носить куртку сафари, ведь она имеет свои особенности. Это идеальная вещь для весны и прохладного лета, так как спасает от дождя и ветра. Хорошо подходит для путешествий или прогулок в компании друзей. Современная мода позволяет комбинировать куртку с разными вариантами вещей.

Если вы решаете, с чем носить куртку сафари, то можно обратить внимание на вещи, которые вышли из милитари-этетики. Это чиносы и аналогичные изделия. Эту военную куртку можно сочетать и с привычной повседневной одеждой:

Классический крой изделий допускает сочетание даже с костюмами. Современная мода не ставит каких-то жестких ограничений при носке таких вещей.

Есть несколько правил подбора куртки. Если ее размер подходит владельцу, то она должна иметь свободную посадку на плечах, а манжеты на руках должны заканчиватся чуть выше, чем расположен сустав большого пальца.

Основное правило хорошего вкуса и стиля состоит в том, чтобы не сочетать куртку сафари с брюками либо шортами такого же цвета, сшитыми из аналогичного материала. Это сделает человека больше схожим с туристом преклонного возраста, даже если сам он молод. Остальные сочетания допускаются, важно только не перебарщивать с количеством деталей и цветов.


13 апреля 2020
Поделиться


Вам будет интересно