Бренды

Лучшие тактические перчатки

Тактические перчатки – обязательный элемент боевой экипировки. Не только внешний вид, но и конструкция таких перчаток существенно отличает их от обычных, повседневных моделей.

Не только военные, но также мотоциклисты, автогонщики, охотники, рыболовы стараются выбрать лучшие тактические перчатки, которые помогут:ЛУЧШИЕ ТАКТИЧЕСКИЕ ПЕРЧАТКИ

  • уберечь от порезов, царапин, ударов самую уязвимую часть кисти – кости и суставы пальцев;

  • обеспечить удобство при работе с оружием;

  • согреть руки при выполнении военных задач в холодных условиях.

Виды тактических перчаток

В зависимости от сферы применения они бывают:

  • Без пальцев. Беспалые модели используются в тех случаях, когда для выполнения боевого задания нужно сохранить тактильные ощущения, например, во время стрельбы. Кроме того, они обладают достаточной степенью воздухообмена. Благодаря этому защищают ладони от чрезмерной потливости и скольжения.

  • С пальцами. Помогают снизить риск повреждения или травмирования кисти во время марш-бросков по лесной или болотистой местности, а также в любых непредвиденных ситуациях. Автогонщики и мотоциклисты надевают такие перчатки, чтобы защитить руки в случае аварии.

  • С кастетом. Это модели для силовых манипуляций. Изделие повторяет анатомическую форму запястья. При этом на внешней стороне кисти, в области суставов такие перчатки имеют дополнительную защитную накладку из пластика или карбона. По форме изделие напоминает кастет, надежно оберегает руки от ударов и повреждений, при этом не ограничивая подвижность суставов в пальцах и кисти. 

  • Утепленные модели. Изготовлены из прочного термостойкого материала, поэтому отлично подходят для выполнения боевых задач в зимних условиях. Специальные сенсорные вставки на указательном и большом пальцах помогают сохранить чувствительность тактильных ощущений. Такая конструкция дает возможность, не снимая перчаток, свободно пользоваться сверхчувствительной сенсорной техникой.

Как выбрать тактические перчатки 

При выборе лучшего варианта нужно обратить внимание на ряд важных нюансов:

  • Размер. Правильная посадка придает бойцу уверенности. Ведь от того, насколько комфортно чувствует себя рука в перчатке, зависит скорость нажима на спусковой крючок, искусство владения холодным оружием, другими элементами боевого снаряжения. Именно поэтому, чтобы понять, какие тактические перчатки лучше, их нужно примерить. Некоторые модели оснащены специальными ремешками, которые при помощи липучек помогают быстро регулировать плотность облегания в области запястья.

  • Степень защиты. Этот момент особенно важен в тех случаях, когда владелец перчаток постоянно рискует получить серьезную травму. 

  • Материал. К нему предъявляются следующие требования: прочность, эластичность, влагостойкость и устойчивость к огню. 

Армейские перчатки нужно своевременно очищать от пыли, грязи и пота. Это позволит продлить срок службы изделия. 

Поделиться


Вам будет интересно