Бренды

Назначение балаклавы и бафа

В зависимости от ситуации баф и балаклава используются в качестве маскировки, так как закрывают голову, шею и значительную часть лица. В туризме или при занятии спортом, ими удобно защищать лицо от осадков, ветра, холода, палящего солнца или летящей пыли.

Что такое балаклава

Балаклава 5.11Это подшлемник (маска), которая закрывает голову и почти все лицо. Изготовители выпускают летние, зимние модификации различных размеров, цветов и видов.

Назначение балаклавы

В качестве тактической экипировки балаклаву используют силовые структуры, полиция, спецслужбы. Маска позволит сохранить анонимность при выполнении тактических задач. Её надевают под военные каски и шлемы, применяют в снаряжении для военно-тактических игр.

Материал

Для производства балаклав применяются мягкие, приятные на ощупь, гигроскопичные, быстро сохнущие материалы:Хлопок с Cordura, полиамид, полипропилен, эластан. Отдельные многослойные элементы могут быть выполнены из разных материалов.

Что такое бафф

Баф 5.11Buff (Баф/Бафф) — круглый бесшовный шарф в форме эластичной трубы. Его носят как:

  • Подшлемник под мото- или велошлем;

  • Шапку, согревающую при непогоде;

  • Налобную повязку;

  • Маску, скрывающую лицо;

Назначение

Бойцы спецподразделений и охотники надевают бафф для маскировки и защиты от пыли в теплое время года. Активные люди используют его при занятиях спортом, туризмом. 

Материал

Для производства баффов используются высококачественные гигроскопичные материалы: полиэстер, микрофибра.

Также в гардероб полезных аксессуаров, можно добавить платок Шемаг. В военно-тактических играх (страйкбол) его используют для защиты лица и шеи от попадания шара. Изготавливается из полиэстера. В любое время года его можно носить на шее как шарф, платок или на голове, а при необходимости закрыть лицо от мороза, ветра и пыли.

Поделиться


Вам будет интересно