Бренды

Виды горного туризма

Не всем случается взбираться и покорять высокие вершины, но насладиться очарованием горных пейзажей может каждый. Тем, кто твердо стоит на ногах, выбирает менее сложные маршруты, мы рекомендуем различные виды горного туризма: поездки в нижние части гор и по маршрутам с меньшим уровнем сложности. Он включает в себя широкий спектр возможностей для активного отдыха и занятий спортом

К видам туризма относится пешеходный, горный, комбинированный.

  • Пешеходный. Различные условия местности; растительность, меняющаяся с увеличением высоты; огромные панорамы, видимые с вершин, - вот лишь некоторые из причин, по которым следует выбрать этот вид деятельности. Горы предоставляют возможность узнать о природных и культурных особенностях региона, а их благоприятный климат положительно влияет на здоровье. Не зря сезон походов длится не только летом, осенью, но и зимой.

  • Езда на велосипеде: крутые склоны, большое разнообразие ландшафта делают горы отличным регионом для катания на горных велосипедах. 

  • Водный туризм: практикуется везде, где есть благоприятные поверхностные воды. В районах кристально чистых рек, горных озер можете попробовать свои силы в гребле на каноэ, дайвинге, парусном спорте.

Альпинизм

БРЮКИ ABR PRO PANT Есть много видов спорта, требующих крепких нервов, но самым напряженным видом спорта является альпинизм. Альпинизм - это горный вид спорта, восхождение на вершины с преодолением трудностей местности. Как правило, с использованием специального снаряжения (веревка, крюки, карабины, ледорубы, кошки). Горный туризм опасный вид спорта, а альпинизм в лучшем виде - это увлекательное испытание, радостное развлечение, поддержание здоровья - такого набора не может предложить ни один другой вид спорта или отдыха.

Стоит понять, чем альпинизм отличается от скалолазания. Скалолазание - это просто лазание по стене, как будто это гимнастика, выполняемая на почти вертикальной поверхности. Это может быть часть или вариант альпинизма, который включает походы по осыпям, траве, снегу, ледникам, восхождение на вершины, катание на лыжах.

Если скалолазание практикуется в соответствии с правилами, риск несчастного случая - вопреки тому, что думает большинство людей - практически отсутствует. Современное страховочное оборудование устраняет практически все угрозы, делавшие этот вид спорта столь опасным десять лет назад.

При лазании голыми руками альпинист ищет естественные хватки в скале, чтобы поставить там ноги и поймать себя руками. Здесь используется наименьший зазор и неровности. Некоторые спортсмены поднимаются босиком, другие носят специальную обувь для преодоления препятствий.

Туристическая одежда 

Брюки из ткани, повседневная рубашка, юбка или платье с цветочным рисунком? В горном туризме такая одежда не актуальна, прежде всего, из соображений безопасности и комфорта - эти две особенности сочетаются друг с другом, что прекрасно подтверждает туристическая одежда, адаптированная к экстремальным горным условиям. Человеку нужна удобная спортивная одежда, которая гарантирует свободу движений, обеспечивает тепловой комфорт, защищает от ветра, дождя и солнца.


29 июня 2023
Поделиться


Вам будет интересно