Бренды

Обзор тактической обуви (HAIX)

Обувная фабрика HAIX была основана в 1948 году баварцем Xaver Haimerl. Началось всё с производства сапог для работников пожарной охраны, а после и походной обуви. В 1993 году компания начала создавать лучшую тактическую обувь для полицейских и спасателей.  Качество и характеристики продукции быстро перевели производство на высокий уровень, а компания стала лидером в отрасли.  

Инновационные производственные технологии 

Облегченная тактическая обувь HAIXОбувь HAIX является безопасной и комфортной за счёт того, что под слоями натуральной кожи и прочной кордуры находится несколько слоев технологичного материала, ставшего результатом многодневной работы инженеров и исследователей.  Чтобы получилась лучшая тактическая обувь HAIX, используется ряд технологий: 

  • Arch Support System создана для поддержания середины стопы, формирования природной арки, чтобы не затруднять движение из-за перекоса ноги. Это удобные изделия для людей, страдающих поперечным и продольным плоскостопием. За день ношения ноги даже не устают. 

  • Защита Sun-Reflect System разработана для исключения нагрева обуви под воздействием прямых лучей солнца. В кожу при обработке добавляют особые пигменты, которые поглощают до 40% солнечной радиации, поэтому ноги не перегреваются. 

  • Между подошвой и стелькой расположен слой Micro-Soft-Light System. Это полость, выполненная из резиновой пены, помещённая в мягкую оболочку из резины. Походка становится мягкой и пружинистой, при этом стопа при передвижении защищена от горячих или раскалённых поверхностей. Это хорошая защита при лесных пожарах и прочих происшествиях для лучшей летней тактической обуви. 

Особенности

При разработке изделий инженеры учли специфику работ и физические параметры людей, для которых они созданы. Для представителей пожарных разработана обувь, которая не подвержена горению, дает повышенную защиту от перегрева, а также оснащена дополнительной бронёй на подошве от проколов, и пальцев от ударов. Для лесных тружеников есть изделия с повышенной стойкостью к порезам и шипами на подошве, чтобы не падать при перемещении по бревнам. 

Сейчас лучшие бренды тактической обуви стараются выпускать изделия для повседневной носки. HAIX – это сочетание комфорта и функциональности для людей, у которых есть дефекты в строении стопы. Есть несколько популярных видов: 

В ТОП тактической обуви обязательно входит армейская для мужчин, берцы, трекинговые кроссовки и прочее. В России это все уже можно купить. 



10 марта 2021
Поделиться


Вам будет интересно